Wednesday, October 23, 2013

Amministratore delle comunicazioni: un nuovo ruolo di gestione del canale

Vi fate aiutare da qualcuno per la gestione del canale? Abbiamo saputo dai creatori che avvertite la necessità di nuovi metodi per delegare le responsabilità ai membri di fiducia del vostro team. Abbiamo iniziato consentendo ai nostri creatori di aggiungere più gestori ai canali collegati alle pagine Google+. Oggi presentiamo un nuovo ruolo specializzato: l'amministratore delle comunicazioni.
D'ora in poi, i proprietari delle pagine possono assegnare il ruolo di "amministratore delle comunicazioni" alla persona che si occupa del coinvolgimento dei follower, senza fornirgli l'accesso completo al canale YouTube collegato o l'autorizzazione ad apportare modifiche all'aspetto generale della pagina Google+. In questo modo avrete un controllo maggiore sull'accesso al vostro canale da parte dei gestori e potrete utilizzare questa funzione per inserire sul canale nuovi collaboratori senza fornirgli l'accesso alla gestione dei vostri video.


Il ruolo di amministratore delle comunicazioni potrà svolgere alcune delle seguenti azioni chiave:
●   Pubblicare e moderare i commenti sulla vostra pagina Google+ (presto anche i commenti su YouTube)
●   Controllare le notifiche di Google+
●   Organizzare le cerchie dei follower per migliorare la comunicazione mirata con i fan
Gli amministratori delle comunicazioni non avranno accesso al vostro account YouTube e si limiteranno alle interazioni sociali sulla vostra pagina Google+. Ad esempio, non potranno utilizzare la vostra Gestione video, caricare contenuti sul vostro canale, consultare le statistiche relative al canale, autenticare il canale per gli strumenti di terze parti e aggiungere o rimuovere i gestori sul vostro account.
Potete mettere a confronto i tre ruoli disponibili per l'amministrazione del vostro canale e della pagina Google+ corrispondente per comprendere meglio le varie autorizzazioni. Per iniziare ad assegnare i diversi ruoli di gestione, visitate la scheda "Gestori" della vostra Google+ Dashboard.
Pubblicato da David Boyle che ha guardato di recente Stereotypes: Fantasy Football

19 comments:

 1. İstanbul Evden Eve Nakliyat olarak, siz değerli müşterilerimize, nakliye işinin hiç de zor bir iş olmadığını göstermek bizim asli görevimizdir. İstanbul içerisinde nakliye işi yapan firmamız, gerek donanımlı ekibimiz, gerekse uzman kontrolörlerimiz ve gerekse deneyimli ve sertifika sahibi şoför ve son model araçlarımızla hizmetinizdedir.
  İstanbul Evden Eve Nakliyat fiyatları olarak, İstanbul içerisinde sadece tüm istanbul , diğer semtlere de, en hızlı, uygun ve güvenli şekilde nakliye hizmeti gerçekleştirmekteyiz.
  İstanbul Nakliyat ile eşyalarınızı taşıtmak için yapmanız gereken ilk iş, çağrı merkezimizden bizi arayarak, isim soy isim, adres ve telefon gibi irtibat bilgilerini vermenizdir.
  İstanbul Evden Eve taşıma firması olarak, eşyalarınızı evinizden, ofis, işyeri, okul, yada fuar alanından, özel paketleme teknikleri ile araçlarımıza yükletip, taşınılacak olan adrese, talebinize göre sigorta kapsamında, sağlam, güvenli ve hasarsız bir şekilde eşyalarınızı taşımaktayız.
  İstanbul Evden Eve Nakliyat firması kontrolörleri tarafından eşyalarınız incelenip teklif verildikten sonra, belirttiğiniz gün ve saatte nakliye işiniz başlar. Nakliye için kullanılan araçlarımız son derece modern, tüm bakımları yapılmış olarak ve eşyanızın hacmine uygun hacimde seçilmektedir.
  İstanbul Evden Eve Nakliye olarak, İstanbul başta olmak üzere diğer illere de en uygun ve hesaplı şekilde nakliye hizmeti götürmekteyiz
  İstanbul Evden Eve   firması siz değerli müşterilerimizin memnuniyetini kendisine verilen en büyük ödül olarak görmektedir. Nakliye işi ciddi bir iştir ve hiçbir şekilde ihmale yer verilemez. İstanbul Evden Eve Nakliyat firmamız, işini ciddi olarak ve deneyimli personeli ile en sıhhatli şekilde gerçekleştirmektedir

  ReplyDelete
 2. Teşekkürler

  http://www.akblog.net/2012/08/yuksek-pagerank-degerli-sitelere-link.html?showComment=1394026555276#c5035183639334680997

  ReplyDelete
 3. Obat Kuat
  Thank you for sharing in this article
  I can learn a lot and could also be a reference
  I am happy to find your website and can join to comment
  I think is very valuable to be able to read your writing, and on this occasion will I use for my reference source
  Thank you so much for sharing, I hope you continue to write spirit next topic

  >> Obat pembesar penis <<
  Obat Vimax | Vimax Asli


  ReplyDelete
 4. Gaziantep evden eve nakliye şehirler arası nakliye hizmetleri vermektedir.
  Evden Eve nakliye antep

  ReplyDelete
 5. https://www.doganbeynakliyat.com/ankara-sehirler-arasi-nakliyat/
  https://www.doganbeynakliyat.com/mamak-evden-eve-nakliyat/
  https://www.doganbeynakliyat.com/pursaklar-evden-eve-nakliyat/
  https://www.doganbeynakliyat.com/cankaya-evden-eve-nakliyat/
  https://www.doganbeynakliyat.com/karapurcek-evden-eve-nakliyat/
  https://www.doganbeynakliyat.com/kecioren-evden-eve-nakliyat/
  https://www.doganbeynakliyat.com/cubuk-evden-eve-nakliyat/

  ReplyDelete
 6. https://www.doganbeynakliyat.com/ankara-sehirler-arasi-nakliyat/

  ReplyDelete